sexta-feira, 18 de julho de 2014

Resultado da gincana da festa julina 2014


RESULTADO FINAL
 GINCANA DA FESTA JULINA 2014
ENSINO FUNDAMENTAL

Data da verificação: 18/07/2014

Série
Regente
Fechou a folha
Pontuação
Colocação
5º02
Valneide
NÃO
1067780

8º03
Maurilio e Viviane
SIM
893400
1º LUGAR
8º01
Márcia
SIM
821100
2º LUGAR
2º02
Alvanéte
NÃO
791400

5º01
Maria Luiza
SIM
743580
3º LUGAR
5º03
Maria Luiza
SIM
605800
4º LUGAR
1º02
Léte
SIM
576600
5º LUGAR
7º01
Luzia
NÃO
507800

4º03
Terezinha
NÃO
403800

6º01
Nara
NÃO
331700

1º01
Léte
NÃO
315800

6º02
Milena
NÃO
312900

7º02
Thais
NÃO
221120

7º03
Jocilene
NÃO
197600

8º02
Josiane
NÃO
174900

6º03
Andréia - Matemática
NÃO
165200

2º01
Alvanéte
NÃO
122200

3º01
Mari
NÃO
90980

3º02
Mari
NÃO
83700

4º01
Marisa
NÃO
45000

4º02
Aurélia
NÃO
12500





RESULTADO FINAL
 GINCANA DA FESTA JULINA 2014
ENSINO MÉDIO

Data da verificação: 18/07/2014

Série
Regente
Fechou a folha
Pontuação
COLOCAÇÃO
2ª 06
Carolina Sanches
SIM
2128000
1º LUGAR
3ª 02
Eliane Kurek
SIM
1776800
2º LUGAR
2ª 02
Maria de Fátima
SIM
916200
3º LUGAR
3ª 01
Djanne e Viviane
SIM
750500
4º LUGAR
1ª 07
Eliane Kurek
SIM
633150
5º LUGAR
1ª 01
Milena
SIM
629400
6º LUGAR
2ª 03
Denan
NÃO
370000

1ª 05
Cida
NÃO
358100

2ª 01
Léo
NÃO
178300

1ª 03
Grazielli
NÃO
150600

2ª 05
Andreza
NÃO
68000

2ª 04
Rosana
NÃO
3800



·         A sala campeã, neste caso, o 2º ano 06 terá como premiação uma sessão de cinema no GARTEN. O dia deverá ser escolhido juntamente com as professoras da classe.
·         As salas que fecharam todos os desafios da gincana, terão direito a filme com pipoca na escola.
·         Caso haja alguma reinvindicação, procure a Dona Eliane (ATP) para conversar. 



PARABÉNS A TODOS OS PARTICIPANTES!

Festa Julina - 2014

No dia 18 de julho de 2014 aconteceu na EEB Professora Gertrudes Benta Costa a festa julina,  marcando o término do 2.º bimestre na escola.
Contamos com apresentações muito bonitas e a GINCANA que foi o ápice da festa, reunindo todas as salas da escola em um momento inesquecível.
Segue um resumo do acontecimento:

Apresentação de abertura do evento:
Dança do Grupo FOLIA, sob responsabilidade da professora Milena da Maia Duarte.
Os alunos são do ensino fundamental entre 4º e 7º anos.




Logo em seguida o CORAL BENTA COSTA, nos alegrou com a apresentação da música VAI TER QUE REBOLAR  de Sandy e Júnior.
Os alunos do coral são estudadantes do 1º ano ao 7º ano do Ensino Fundamental.



SEGUE AS FOTOS DO DIA:

GRUPO DE DANÇA FOLIA

 3º ANO PROFª MARI


5º 01 PROF.ª MARIA LUIZA

5º 03 PROF.ª MARIA LUIZA

8º 01 PROF.ª MÁRCIA COSTA

1º ANO 01 ENSINO MÉDIO- PROF.ª MILENA

 1º ANO 07 ENSINO MÉDIO - PROF.ª ELIANE KUREK

2º 02  ENSINO MÉDIO - PROF.ª MARIA DE FÁTIMA

2º 06 ENSINO MÉDIO - PROFESSORAS CAROLINA E JOSIANE




3º 01 ENSINO MÉDIO - REGENTE PROFESSORA DJANNE
NA FOTO, PROF.ª PRISCILA 

 FOTO DOS CANDIDATOS A SINHÁ E SINHÔ DA FESTA

GANHADORES DO CONCURSO SINHÁ E SINHÔ

SINHÔ DA FESTA:
WILLIAN ROBERT CARDOSO KOWALSK   2º ANO 06 ENSINO MÉDIO,  COM 830 VOTOS VENDIDOS

SINHÁ DA FESTA
LESLEY HANDRINE CIPRIANO  1º ANO 07 ENSINO MÉDIO, COM 400 VOTOS VENDIDOS 


SEGUE TABELA DE TODOS OS CANDIDATOS
SÉRIE
CANDIDATA
PAGOS
17EM
LESLEY HANDRINE CIPRIANO
400,0
52EF
FERNANDA DE SOUZA DA GRAÇA
260,0
12EF
ISABELE
224,0
31EM
AMANDA TAYNARA PREIS TEIXEIRA
205,0
22EM
ANDRESSA KLEIN
155,0
61EF
MILENE DE ÁVILA
120,0
51EF
PAOLLA NIKOLLY MARCIANO RIBEIRO
112,0
81EF
GABRIELI SANTANA
110,0
53EF
IRAYANI NATHALI FERNANDES
100,0
11EM
THAIS CRISTINA DOS SANTOS PEREIRA
80,0
71EF
ASRIELLY LUZIA SILVEIRA PEREIRA
70,0
22EF
GEOVANA AREIAS DA SILVA
70,0
72EF
BÁRBARA REBECA BITTENCOURT
50,0
62EF
ADRYANNA VICTÓRIA ZOCKE BRITEZ
40,0
82EF
MANOELA CAROLINE CÂNIDO
35,0
21EM
BIANCA LETÍCIA ANTONELLI
30,0
16EM
MARIANA BORGES CORRÊA
30,0
73EF
AMANDA OBELTZ
26,0
13EM
LAURA
22,0
11EF
MARIA EDUARDA DA SILVA
0,0
63EF
AMANDA BOSCO
0,0
12EM
GABRIELA STEFANI PFUTZENREUTER
0,0




SÉRIE
CANDIDATO
PAGOS
26EM
WILLIAN ROBERT CARDOSO KOWALSK
830
22EF
GABRIEL HENRIQUE SOARES KOPSCH
550
17EM
JOSENIR RODRIGUES DA SILVA
494
22EM
VILMAR HOBOLD JÚNIOR
125
43EF
EDUARDO LUISFIGUEREDO
120
11EF
GUILHERME CARDOSO TAVARES
106
53EF
IRAYANI NATHALI FERNANDES
100
62EF
DALTO NAZARENO MARCELINO
72
63EF
LUCAS JÚLIO DO ROSÁRIO
70
52EF
LEANDRO DA SILVA
60
81EF
PAULO HENRIQUE CORÊA
50
82EF
LUIZ GUSTAVO FARINA
40
21EM
MATHEUS LEONARDO NASCIMENTO
40
13EM
JOÃO VITOR DE SOUZA
32
71EF
ERIK GUSTAVO TOMELIN
30
61EF
NATAN S. PINHEIRO
21
11EM
GABRIEL PAULETTI
20
25EM
JÚLIO
10
41EF
VICTOR DA SILVA M. BATISTA
0
51EF
MATEUS CORREA DE JESUS
0
53EF
LUAN DE SIQUEIRA COSTA
0

O SORTEADO DA 3ª BICICLETA FOI:
NENA da cidade de Canoinhas


PARABÉNS E MUITO OBRIGADO A TODOS OS ENVOLVIDOS